Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 августа 2018 года Отсутствие горизонтальной дорожной разметки вблизи образовательных учреждений нарушает права несовершеннолетних участников дорожного движения

Прокуратурой Октябрьского района г. Липецка совместно ОГИБДД УМВД России по г. Липецку проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в части защиты прав несовершеннолетних как участников дорожного движения.

Так, в ходе проверки установлено, что по ул. Айвазовского в г. Липецке вблизи ДОУ № 119 отсутствует горизонтальная дорожная разметка 1.14.1 «Зебра», что является нарушением требований ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждения и направляющих устройств», ГОСТ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В связи с этим, прокурор района обратился в Советский районный суд г.Липецка в соответствии с ч.1 ст. 45 ГПК РФ к МУ "УГС" с исковым заявлением в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц о понуждении МУ "Управление главного смотрителя" г. Липецка обеспечить нанесение горизонтальной дорожной разметки в районе дошкольного образовательного учреждения.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости