Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 августа 2018 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 1994 года

И.о. прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 1994 года.

По версии следствия, в ночь на 26.12.1994 в г. Торжке Тверской области в ходе конфликта у кафе между Б. 1974 г.р. и компанией местных жителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и оскорбивших его, обвиняемый из пистолета калибра 7,62х25мм (ТТ) произвёл 6 выстрелов в потерпевших Н., Л. и Ф., после чего с места преступления скрылся.

От полученных огнестрельных ранений двое потерпевших скончались в больнице, третий выжил, ему причинен тяжкий вред здоровья.

Розыск Б. длительное время был безуспешен, поскольку тот проживал по поддельному паспорту на чужие данные в г. Москве, обзавёлся семьёй, бизнесом, и в поле зрения правоохранительных органов более не попадал.

Обстоятельства приобретения и использования Б. поддельных документов, удостоверяющих личность, проверяются отдельно правоохранительными органами г. Москвы.

Уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ст. 102; ч. 2 ст. 15, п. «з» ст. 102 УК РСФСР (по уголовному закону, действовавшему на момент совершения преступления) прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости