Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 августа 2018 года Органами прокуратуры республики внесено 22 представления в целях устранения нарушений закона при организации призыва граждан на военную службу

Прокуратурой республики обобщена практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о воинской обязанности в ходе призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2018 года.

Прокурорские проверки показали, что должностными лицами, принимающими участие в организации и проведении призывной кампании, не исполняются в полной мере требования Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Так, уполномоченными сотрудниками ОМВД России по г.Черкесску вопреки требованиям Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» не принимаются своевременно меры по письменным обращениям Военного комиссариата г.Черкесска. Соответственно, обязанности по установлению лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу, должным образом не исполняются.

Работниками ряда сельских поселений Адыге-Хабльского, Хабезского и Усть-Джегутинского муниципальных районов не реализовывались меры к надлежащему оповещению граждан, состоящих на воинском учете, для прохождения призывной медицинской комиссии и последующего призыва на военную службу.

По итогам проверки прокурорами внесено 22 представления в адрес начальника ОМВД России по г.Черкесску и глав администраций муниципальных образований, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости