Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 августа 2018 года Прокуратурой города Апатиты выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка исполнения лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Администрации города Апатиты Мурманской области, требований законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии с пунктом 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» лица, замещающие должности руководителей муниципальных учреждений обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Аналогичные нормы закреплены ст. 275 Трудового кодекса РФ.

Проверка показала, что вопреки требованиям федерального законодательства отдельными руководителями муниципальных учреждений предоставлены неполные и недостоверные сведения о доходах и об имуществе за 2016 и 2017 года.

17.08.2018 по факту выявленных нарушений Председателю Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Апатиты Мурманской области внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости