Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 августа 2018 года В Омском областном суде рассматривается уголовное дело в отношении двух жителей Калачинского района по обвинению в совершении особо тяжких преступлений

В Омском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 30-летних жителей Калачинского района Омской области Александра Цёмка и Романа Новокшонова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). При этом второй фигурант уголовного дела выступает в качестве подстрекателя и пособника совершения убийства.

По версии следствия, данные лица 12 ноября 2017 года вступили в сговор с целью совершения хищения денежных средств у пожилой женщины, которой Новокшонов периодически помогал по хозяйству и знал о наличии у нее денежных средств и ценностей.

В состоянии алкогольного опьянения сообщники пошли к ней домой, где под предлогом ремонта ее обуви стали ждать удобного момента для совершения преступления.

После этого, Цёмка по команде другого злоумышленника подкрался к потерпевшей и схватил ее рукой за шею, сдавливая до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаков жизни.

Затем сообщники похитили денежные средства и ценности из квартиры погибшей на сумму более 80 тыс. рублей.

Цёмка признал вину в совершении преступлений в полном объеме, в свою очередь Новокшонов отрицает причастность к содеянному.

В настоящее время сторона обвинения представляет суду свои доказательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости