Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 августа 2018 года По инициативе прокурора Кижингинского района руководитель центра занятости привлечена к административной ответственности за закупку товара без проведения аукциона

Прокуратурой Кижингинского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности ГКУ «Центр занятости населения Кижингинского района».

Проверка показала, что директором районного центра занятости К. посредством заключения 2 договоров с индивидуальным предпринимателем на сумму 98 000 рублей и 90 000 рублей осуществлена закупка информационного терминала для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями у единственного поставщика, то есть без проведения электронного аукциона.

Указанными действиями директор учреждения нарушила требования части 5 ст. 24, части 2 ст. 59 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», распоряжения Правительства РФ от 21.03.2016 № 471-р «О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)», ограничив число участников закупок.

По результатам проверки прокурором в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (принятие решения о способе определения поставщика, в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика, в случае, если определение поставщика в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

По результатам рассмотрения постановления прокурора К. признана виновной в совершении указанного правонарушения, ей назначен штраф в размере 25 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости