Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 августа 2018 года В Хангаласском районе мужчина осужден к обязательным работам за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Хангаласский районный суд Республики Саха (Якутия) рассмотрел уголовное дело по обвинению 28-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Хангаласского района.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей и с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев, не сделав для себя должных выводов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомашины. При управлении автомобилем в г.Покровске был замечен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Хангаласскому району, остановлен и отстранен от управления транспортным средством по итогам преследования.

Суд, рассмотрев уголовное дела, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к наказанию в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости