Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 августа 2018 года В Сунтарском районе хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства в области охраны окружающей среды

Прокуратура Сунтарского района провела проверку исполнения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования.

Установлено, что ООО «Жилищно-коммунальный сервис» и ООО «Тепло+», имеющие стационарные объекты негативного воздействия на окружающую среду (котельные), не приняли меры по постановке этих объектов на государственный учет.

По материалам прокуратуры района Сунтарской инспекцией охраны природы виновные юридические и должностные лица привлечены к ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ — невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в виде назначения административных штрафов на общую сумму 120 000 рублей.

Кроме того, установлено, что ООО «Тепло+» не вносило плату за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, в связи с этим организация и ее руководитель привлечены к ответственности по ст. 8.41 КоАП РФ — невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду. Виновным лицам назначены административные штрафы на общую сумму 64 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости