Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 августа 2018 года Приняты меры по факту несвоевременного направления муниципального нормативного правового акта в Регистр

Прокуратура Ягоднинского района провела проверку по вопросу своевременности направления местной администрацией муниципальных нормативных правовых актов в Регистр муниципальных нормативных правовых актов и дополнительных сведений.

Установлено, что главой Ягоднинского городского округа 02.07.2018 принято постановление администрации Ягоднинского городского округа № 506 «Об утверждении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения».

В силу положений ст. 7 Закона Магаданской области № 1069-ОЗ в целях формирования и ведения Регистра руководители органов местного самоуправления обеспечивают полноту и достоверность представляемых для включения в Регистр муниципальных нормативных правовых актов и дополнительных сведений. Все муниципальные нормативные правовые акты направляются главой муниципального образования (лицом, исполняющим его обязанности) в уполномоченный орган по ведению Регистра для включения в Регистр в течение 5 рабочих дней со дня их принятия (издания).

Между тем, постановление от 02.07.2018 № 506 направлено в Министерство государственно-правового развития Магаданской области по истечении 5 рабочих дней со дня принятия (17.07.2018).

По данному факту прокурор района главе Ягоднинского городского округа внес представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, 1 должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности, также приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости