Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 августа 2018 года Прокурором республики осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Наурского района

Сегодня прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен инспекторский выезд в прокуратуру Наурского района, в ходе которого проведены совещания с руководителями районного уровня, коллективом прокуратуры и осуществлен прием граждан.

Следует отметить, что с момента назначения на должность прокурором республики этот выезд является третьим.

В оперативном совещании под председательством прокурора республики приняли участие главы района Салауди Яхъяев и администрации района Дмитрий Кашлюнов, начальники ОМВД Ширвани Эдельгириев, руководитель МСО СУ СК Александр Бобрышев, исполняющие обязанности начальников РО СП УФССП Ибрагим Дакалов, ОНД ГУ МЧС Халид Некдаров, председателя районного суда Резван Тазабаев, заместитель начальника отдела УФСБ России по ЧР Вадим Владимирцев, начальники ФКУ СИЗО-2 и ИК-2 УФСИН России по ЧР Руслан Вахидов и Исади Дукаев.

На совещании затронуты вопросы координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, а также взаимодействия с районной администрацией.

Внимание присутствующих обращено на то, что результатом совместной деятельности правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления является низкий уровень совершенных на территории района преступлений, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, в том числе летальным исходом.

Характеризуя криминогенную обстановку в районе, Шарпудди Абдул-Кадыров отметил сокращение количества зарегистрированных преступлений против собственности, в том числе мошенничества, а также связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Прокурор республики потребовал обеспечить достоверность статистики, не допуская искусственного завышения показателей. Отметил слаженную работу силовых структур, результатом которой является возбуждение уголовных дел в отношении всех без исключения жителей района, убывших в Сирию для участия в НВФ.

Призвал участников совещания объединить усилия в противодействии коррупции во всех ее проявлениях, уделив особое внимание установлению фактов взяточничества. Отмечено незначительное число выявленных преступлений в сферах ЖКХ и ТЭК.

Шарпудди Абдул-Кадыров призвал присутствующих в преддверии религиозных праздников, предстоящих выборов, празднования юбилея г. Грозного повысить бдительность и антитеррористическую защищенность.

Подчеркнул, что проводимая работа должна реально влиять на укрепление законности и правопорядка и соответствовать задачам, поставленным руководством страны и Главой республики. При этом они могут быть успешно решены только при должном взаимодействии всех руководителей района при координирующей роли прокуратуры.

На проведенном с коллективом прокуратуры оперативном совещании прокурором республики отмечены произошедшие позитивные изменения в работе, что подтверждено, в том числе результатами исследования морально-психологического климата. При этом даны конкретные рекомендации по улучшению и совершенствованию ключевых направлений надзорной деятельности, а также в части равномерного распределения нагрузки между оперативными работниками. В частности, потребовал обеспечить своевременное реагирование на любые нарушения законов, безотлагательное рассмотрение внесенных представлений, а также безусловное исполнение изложенных в них требований в установленный законом срок. Нацелил на активизацию работы в сферах противодействия коррупции, соблюдения прав несовершеннолетних и молодежи, ТЭК и ЖКХ. Прокурор республики указал на необходимость максимально эффективной реализации предоставленных законом процессуальных полномочий, потребовал обеспечить соблюдение установленных законом сроков расследования уголовных дел.

Для устранения отмеченных недостатков и просчетов в работе прокурором республики установлены конкретные сроки.

Кроме того, в ходе выезда Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 14 граждан по вопросам защиты их прав и законных интересов, а также отдельных работников прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 21:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости