Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 августа 2018 года По результатам рассмотрения протеста прокурора республики Государственным управлением автомобильных дорог Республики Ингушетия разработан и принят приказ, утвердивший административные регламенты

При изучении региональных нормативных правовых актов, установлено, что Распоряжением ГУ «Ингушавтодор» от 06.12.2012 № 147-р утверждены административные регламенты по предоставлению государственных услуг:

- Инженерно-техническое сопровождение работ по получению согласия Государственного управления автомобильных дорог Республики Ингушетия (далее - Управление), на прокладку или переустройство инженерных коммуникаций (далее - Коммуникация) в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, находящихся в государственной собственности Республики Ингушетия.

- Выдача разрешений на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения находящихся в государственной собственности Республики Ингушетия

- Инженерно-техническое сопровождение работ по получению согласия управления автомобильных дорог Республики Ингушетия (далее - Управление), на установку рекламных конструкций (далее - рекламы) в границах придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения находящихся в государственной собственности Республики Ингушетия.

- Инженерно-техническое сопровождение работ по получению согласия управления автомобильных дорог Республики Ингушетия (далее - Управление), на строительство, реконструкцию объектов дорожного сервиса и иных сооружений капитального типа в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения находящихся в государственной собственности Республики Ингушетия или объектов, находящихся вне этих полос, но требующих для эксплуатации специального доступа к ним (подъездов, съездов, примыканий, площадок для стоянки автомобилей).

Отдельные положения данного нормативного правового акта противоречат федеральному и республиканскому законодательству.

В Административном регламенте предоставления государственной услуги по инженерно-техническому сопровождению работ по получению согласия на прокладку или переустройство инженерных сооружений имелось нарушение части 6 ст. 11.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а именно сроков рассмотрения жалоб.

Структура Административных регламентов, утвержденных Распоряжением, не соответствовала требованиям п.11 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Республики Ингушетия от 18 марта 2013 г. № 39, а именно упомянутые регламенты не содержат такие разделы как «Стандарт предоставления государственной услуги» и «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также их должностных лиц».

На основании изложенного, прокурором республики указанное распоряжение опротестовано. По результатам рассмотрения протеста, требования прокурора удовлетворены. Начальником Государственного управления автомобильных дорог Республики Ингушетия издан приказ об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг, с учетом требований федерального законодательства.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости