Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 августа 2018 года По иску прокурора Кировского округа г. Омска суд обязал органы местного самоуправления провести работы по обустройству остановочных павильонов общественного транспорта

Прокуратура Кировского округа г. Омска по обращениям местных жителей провела проверку соблюдения федерального законодательства в области безопасности дорожного движения.

Установлено, что в месте остановки общественного транспорта «Овчинно-меховая фабрика» по нечетной стороне ул. 3-й Енисейской отсутствует соответствующий требованиям государственного стандарта павильон для пассажиров, ожидающих данный вид транспорта.

Аналогичные нарушения выявлены в связи с отсутствием в районе дома № 14 по ул. Ватутина павильона с обустроенными местами для сидения пассажиров общественного транспорта.

По указанным нарушениям прокуратура округа в адрес департамента городского хозяйства Администрации г. Омска ранее вносила представления. Вместе с тем, меры по устранению нарушений и обустройству остановочных пунктов приняты не были.

Поскольку длительное неисполнение органом местного самоуправления возложенных на него функций нарушает права местных жителей, прокурор округа обратился в суд с административным исковым заявлением с требованиями обязать департамент городского хозяйства Администрации г. Омска организовать выполнение работ по обустройству остановок в соответствии с нормами действующего государственного стандарта.

Центральный районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора, обязав орган местного самоуправления выполнить работы по благоустройству до середины октября 2018 года.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область