Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 августа 2018 года В Омске бывший руководитель коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в хищении и причинении ущерба на сумму более 8,5 млн. рублей

Прокуратура города Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего бывшего руководителя коммерческой организации ООО «ГАЛ», который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере).

По мнению следствия, в 2015 году данное лицо, возглавляя коммерческую фирму по грузовым перевозкам, заключило с другой организацией договор поставки дров, используемых в качестве топлива, на общую сумму более 1,7 млн. рублей.

Не собираясь выполнять взятые на себя обязательства, директор предприятия реализовал приобретенную продукцию, причинив контрагенту материальный ущерб.

Кроме того, в указанный период времени фигурант уголовного дела заключил несколько договоров займа с руководителем другой коммерческой организации. С целью придания законности своим действиям он вернул часть заемных средств в размере 900 тыс. рублей, остальную сумму в размере более 3,1 млн. рублей похитил и распорядился по своему усмотрению.

Также следствием установлено, что директор ООО «ГАЛ» заключил договор оказания услуг с другой фирмой, согласно которому она доставила речным транспортом пиломатериалы из Омской в Свердловскую область. Несмотря на выполнение условий договора в полном объеме, фигурант уголовного дела не оплатил оказанные услуги на сумму более 3,7 млн. рублей.

Вину в совершении указанных преступлений он не признал.

Потерпевшими к нему заявлены исковые требования на всю сумму причиненного ущерба в размере более 8,5 млн. рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Кировский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости