Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2018 года Предприятие оштрафовано за неисполнение закона о противодействии коррупции

Прокуратура Свердловской области поставила на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) в связи с гибелью 20-летнего жителя г. Березовского, тело которого было найдено 10 августа 2018 года в районе гаражно-строительного кооператива, недалеко от дома по ул. Исакова в г. Березовском.

В ходе оперативных мероприятий правоохранительными органами установлены четверо несовершеннолетних подростков в возрасте 14-16 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

С учетом конкретных обстоятельств по делу и личности данного несовершеннолетнего судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Трое других подозреваемых задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения - заключение под стражу.

Находившаяся, по предварительной информации, в одной компании с подозреваемыми во время совершения преступления 13-летняя девушка не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. В настоящее время рассматривается вопрос о помещении ее в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку исполнения требований законодательства со стороны органов профилактики.

Предварительно установлено, что задержанные по месту обучения характеризуются удовлетворительно. Двое задержанных подростков, а также 13-летняя девушка состояли на внутришкольном учете и в территориальных органах системы профилактики.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Свердловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости