Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 августа 2018 года В Забайкальском крае перед судом предстанет организованная преступная группа за организацию занятия проституцией в краевом центре

Заместителем прокурора Забайкальского края Светланой Козловой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов преступной группы, обвиняемых по ч.ч. 1 и 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией, в том числе с использованием несовершеннолетних лиц женского пола) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией).

Следствием установлено, что преступная группа действовала в краевом центре с 2008 года по апрель 2016 года, когда ее деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

К уголовной ответственности по делу привлечены 21 участник организованной преступной группы, которым предъявлено обвинение в организации занятия проституцией, в том числе с использованием несовершеннолетних лиц женского пола. 4 участника также привлечены к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией.

Всего в деятельность преступной группы были вовлечены не менее 26 лиц женского пола, в том числе 10 несовершеннолетних. В своей деятельности она использовала специально арендованные квартиры, а также помещения гостиниц и саун г. Читы.

В ближайшее время уголовное дело будет передано в Центральный районный суд г. Читы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости