Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 августа 2018 года Глава муниципального образования оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения

Прокуратура Невского района провела проверку соблюдения МО МО Невская Застава законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в МО МО Невская застава поступило обращение жительницы района по вопросу соблюдения требований закона при выгуле животных на территории муниципального образования без поводков и намордников.

В силу требований закона должностные лица МО МО Невская застава уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях по ст. 8-1 (нарушение правил содержания собак) и ст. 33 (непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения животным) Закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

В нарушение этих требований должностные лица МО МО Невская застава не обеспечили объективное и всестороннее рассмотрение обращения заявительницы в рамках имеющихся полномочий, а направили для рассмотрения в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга.

При этом указав в сопроводительном письме, что должностные лица МО МО Невская застава не входят в перечень лиц, обладающих полномочиями по составлению протоколов по указанным ст. м Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Прокуратура района в адрес главы МО МО Невская застава внесла представление, по результатам рассмотрения которого сотруднику муниципального образования, ответственному за подготовку ответа на это обращение, объявлено замечание.

Кроме того, прокуратура района в отношении главы МО возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 14:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости