Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 августа 2018 года Перед судом предстанет мужчина, совершивший кражу

Гагаринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

По версии органов дознания, мужчина, являясь водителем автомобиля «Скорая медицинская помощь», в июле 2018 года оказывал помощь медицинским сотрудникам в проведении реанимационных действий больной, по вызову которой они прибыли.

Во исполнение внезапно возникшего преступного умысла, оглянувшись по сторонам и убедившись, что за ним никто не наблюдает, взял находящийся в коридоре квартиры набор инструментов «АУРА» в металлическом чемодане, принадлежащий сыну больной, стоимостью свыше 3 тыс рублей и положил его с медицинским оборудованием на каталку, предназначенную для переноса людей, которую выкатил из указанной квартиры, после чего данный набор инструмента переместил в автомобиль.

Уголовное дело направлено в мировой судебный участок № 218 с Гагаринского района г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости