Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 августа 2018 года По искам прокуратуры г.Волгограда суд установил факт трудовых правоотношений между гражданами и организацией

Прокуратура г.Волгограда

Прокуратурой г.Волгограда проведена проверка по обращениям двух жителей Волгограда и Волжского о нарушении их трудовых прав.

Надзорной проверкой установлено, что с июля по октябрь 2017 года мужчины осуществляли на территории г.Волгограда отделочные работы на ряде объектов по заказу организации, зарегистрированной в другом регионе страны.

Вопреки требованиям законодательства трудовые отношения с указанными лицами в организации не оформлялись, а впоследствии им не выплатили заработную плату.

В ответ на запрос прокуратуры г.Волгограда работодателем представлена информация о том, что заявители работниками организации не являлись и задолженность перед ними отсутствует.

Вместе с тем, собранные прокуратурой г.Волгограда доказательства (показания свидетелей, информации заказчика выполнения работ, письменные доказательства и т.д.) позволили сделать вывод о том, что правоотношения между гражданами и организацией носили трудовой характер.

С учетом изложенного, прокуратурой г.Волгограда в интересах заявителей предъявлены в суды иски об установлении факта трудовых правоотношений и взыскании задолженности по заработной плате.

Центральный районный суд г.Волгограда и Волжский городской суд разделили мнение прокуратуры и удовлетворили заявленные требования в полном объеме. По судебным решениям организация обязана оформить правоотношения с работниками в соответствии с требованиями законодательства, перечислить соответствующие страховые взносы и включить периоды работы в трудовой стаж.

Исполнение судебных решений взято прокуратурой г.Волгоград на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости