Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 августа 2018 года Прокуратурой Яльчикского района выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности ресурсодобывающего предприятия

Прокуратурой Яльчикского района выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Индорстрой», осуществляющего разработку известкового карьера и производство минерального порошка на территории Яльчикского района.

Установлено, что предприятие в нарушение требований закона не проведена инвентаризация существующих источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, выбросы таких веществ при просушивании известковых пород в сушильной печи осуществлялись в отсутствие утвержденного проекта допустимых выбросов.

Кроме того, в нарушение требования санитарных норм организацией на момент проверки не разработан проект расчетной санитарно-защитной зоны и окончательной санитарно-защитной зоны, не проведены необходимые лабораторные исследования (испытания) на границе такой зоны.

Выявлены и иные нарушения.

В этой связи прокуратурой района в отношении юридического лица – ООО «Индорстрой» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 8.1 КоАП РФ (Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

В целях устранения нарушений законодательства и недопущения их впредь в адрес директора предприятия прокурором района внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости