Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 августа 2018 года Житель Щекинского района осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшего ее смерть

Приговором Щекинского районного суда Тульской области от 17 августа 2018 года 42-летний житель Щекинского района Тульской области С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в ночь с 21 на 22 мая 2018 года С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя на почве личной неприязни, умышленно подверг свою сожительницу избиению, с силой нанеся руками и ногами не менее 31 удара в область жизненно-важных органов человека – по голове, туловищу и конечностям потерпевшей, в результате которых она скончалась 22 мая 2018 года на месте происшествия.

Судом С. с учетом смягчающих наказание обстоятельств- явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, полного признания своей вины, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости