Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 августа 2018 года В Ингушетии транспортная прокуратура потребовала у работников железной дороги устранить нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах

Назрановская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах в Прохладненской дистанции пути - структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД».

В ходе проверки был установлен факт произрастания дикорастущей конопли в полосе отвода железной дороги в центре Назрани.

В соответствии с ч. 3 ст. 29 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», юридические лица, являющиеся пользователями земельных участков, на которых произрастают дикорастущие наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

В связи с этим в адрес руководителя Прохладненской дистанции пути внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений контролируется Назрановской транспортной прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости