Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 августа 2018 года Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции

в Сальской дистанции электроснабжения - структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции по энергообеспечению - филиала ОАО «РЖД».

В ходе проверки установлено, что Сальская дистанция электроснабжения в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 273-ФЗ «О противодействии коррупции» не сообщила в десятидневный срок о заключении трудового договора с работником, ранее замещавшим должность государственной службы, представителю нанимателя данного работника по последнему месту его службы.

По результатам проверки Сальской транспортной прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ), которое направлено на рассмотрение мировому судье Сальского судебного района.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости