Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 августа 2018 года Прокуратура Устиновского района выявила множественные нарушения при содержании дорог в Ижевске

Прокуратура Устиновского района города Ижевска с привлечением специалистов отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Ижевску провела проверку исполнения законодательства, регулирующего отношения в сфере содержания дорог, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Муниципального образования «Город Ижевск».

В ходе проверки установлено, что отдельные участки улично-дорожной сети Устиновского района г. Ижевска по ул. Короткова, Союзной, Труда, Барышникова, Салютовской, Ворошилова, Автозаводской не соответствуют требованиям действующего законодательства

В том числе, покрытие проезжей части имеет множество просадок, выбоин, на пешеходных переходах не различима дорожная разметка на искусственной дорожной неровности отсутствует дорожная разметка, отсутствуют пешеходные ограждения перильного типа у пешеходного перехода; отсутствуют искусственные неровности, отсутствуют тротуары.

Выявленные несоответствия требованиям федеральных законов и ГОСТ приводят к нарушению прав и законных интересов участников дорожного движения, поскольку могут привести к ДТП, в результате которых могут пострадать как жизнь и здоровье людей, так и их имущество.

В связи с выявленными нарушениями требований трудового законодательства прокуратурой района в адрес начальника МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме того, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика