Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 августа 2018 года По требованию Воронежского транспортного прокурора за многочисленные нарушения закона к административной ответственности привлечены судовладельцы

Воронежская транспортная прокуратура совместно контролирующими органами провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации внутреннего водного транспорта Департаментом транспорта и автомобильных дорог Воронежской области, ОАО ЦДС «Дорога», ООО НПП «ЭкоБиоТехнологии», Верхне-Донским районом водных путей и судоходства – филиалом ФБУ «Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей».

Установлено, что на судах отсутствовали предусмотренные действующим законодательством документы, не все они были поставлены на учет в администрации соответствующего бассейна внутренних водных путей и освидетельствованы в установленном порядке, в ряде случаев у членов экипажа отсутствовали документы, подтверждающие их квалификацию.

По результатам проведенной проверки прокуратурой судовладельцам внесено 4 представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц, 2 судна выведены из эксплуатации. Также прокуратурой возбуждено 11 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 11.7 КоАП РФ (нарушение правил плавания), ч. 1 ст. 11.8 КоАП РФ (управление судном, не прошедшим технического освидетельствования), ч. 2 ст. 11.8 КоАП РФ (управление судном лицом, не имеющим права управления), ч. 1 ст. 11.13 КоАП РФ (выпуск в плавание судна без документов, удостоверяющих годность к плаванию), ч. 2 ст. 11.13 КоАП РФ (выпуск в плавание маломерного судна, подлежащего государственной регистрации, но не зарегистрированного в установленном порядке, или не прошедшего технического осмотра), ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов). По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости