Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 августа 2018 года По результатам проверки Муромской городской прокуратуры застройщик оштрафован на 0,5 млн рублей

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения градостроительного законодательства ООО «Агрострой плюс», осуществляющего деятельность в сфере строительства многоквартирных домов.

Установлено, что общество на земельном участке, расположенном по улице Лесной проезд города Мурома, переданном застройщику на праве аренды, запланировано строительство трех многоэтажных жилых домов.

При этом на момент проверки фактически начато строительство многоквартирного 4-х секционного жилого дома, с выполнением геодезической разбивки основных осей блок-секции с закреплением на местности металлическими штырями, забивка свай основания фундаментов.

Вместе с тем, до проведения вышеуказанных строительных работ застройщиком разрешение на строительство многоэтажного жилого дома в уполномоченном органе не получено.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой в отношении ООО «Агрострой плюс» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство). По результатам его рассмотрения виновное лицо оштрафовано в размере 500 тыс. рублей.

Директору ООО «Агрострой плюс» городской прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, незаконное строительство прекращено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости