Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 августа 2018 года Кстовской городской прокуратурой в суд направлено заявление о выселении лиц из занимаемых служебных жилых помещений

Прокуратурой проверена информация сетевого издания «КозаПресса» о необоснованном проживании лиц в служебных квартирах г. Кстово.

Кстовской городской прокуратурой выявлены нарушения.

Так, две квартиры в доме по пр.Победы предоставлены лицу для проживания как служебные, в связи с прохождением военной службы.

В соответствии с федеральным законодательством, действующим на момент предоставления квартир, одним из условий проживания в служебных жилых помещениях является критерий нуждаемости в улучшении жилищных условий.

В то же время, при проведении проверочных мероприятий признаков нуждаемости у лица, проживающего в квартире, не установлено, в связи с чем городской прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в отношении администрации.

В связи с непринятием должных мер по устранению нарушений закона Кстовской городской прокуратурой в городской суд направлено заявление о выселении лиц из занимаемых служебных жилых помещений, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости