Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 августа 2018 года Мировым судом удовлетворено постановление прокуратуры республики о привлечении должностного лица к административной ответственности за нарушения при рассмотрении обращения

Прокуратурой республики ранее проводилась проверка по обращению заявительницы в связи с оставлением без ответа её обращения, направленного для разрешения по существу в Министерство строительства и ЖКХ КЧР.

В силу ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней с момента его регистрации.

Прокурорская проверка показала, что данные требования закона работником, рассматривавшим обращение, были проигнорированы. Требования заявительницы в установленный срок рассмотрены не были, ответ ей не направлялся.

По данному факту прокуратурой республики было возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судом требования прокурора признаны обоснованными, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости