Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 августа 2018 года В Республике Бурятия по иску прокурора Муйского района информация, размещенная в сети Интернет, признана запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратурой Муйского района при проведении проверки исполнения миграционного законодательства выявлена размещенная в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информация о способах организации незаконной миграции через заключение фиктивных браков с иностранными гражданами или лицами без гражданства для получения регистрации на территории РФ и (или) гражданства России в упрощённом порядке, а также предложения о заключении фиктивных браков.

Беспрепятственный доступ к вышеуказанным ресурсам способствовал совершению уголовно-наказуемых деяний, противоречил целям и задачам миграционного законодательства, наносит вред нравственности граждан.

В связи с этим прокурором района в порядке ст. 39 Кодекса административного судопроизводства РФ в суд направлено административное заявление о признании указанной информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Советского районного суда г. Улан-Удэ об удовлетворении требований прокурора вступило в законную силу. Роскомнадзором доступ к страницам сайтов сети «Интернет», содержащим запрещённую информацию, заблокирован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости