Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 августа 2018 года По результатам прокурорского вмешательства пресечены грубые нарушения законов в деятельности газоснабжающей организации

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка исполнения законов ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» (далее – Общество).

Установлено, что указанным хозяйствующим субъектом судебно-претензионная работа по взысканию с контрагентов платы за поставленные энергоресурсы надлежащим образом не организована.

По состоянию 01.07.2018, кредиторская задолженность Общества выросла и составила 82,7 млрд. руб., дебиторская – 16,5 млрд. рублей. При этом только за 6 мес. 2018 г. дебиторская задолженность увеличилась на 1,7 млрд. руб., а кредиторская - на 3 млрд. рублей.

Несмотря на это, Обществом не принималось достаточных мер по взысканию образовавшейся дебиторской задолженности за потребленные энергоресурсы.

Не отвечала предъявляемым требованиям работа Общества по выявлению фактов самовольного подключения к газовым сетям и хищения энергоресурсов.

В связи с изложенным прокуратурой республики в адрес руководителя ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих.

По результатам его рассмотрения приняты конкретные меры, направленные на устранение выявленных нарушений законов.

При этом к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 20:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости