Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

17 августа 2018 года Удмуртской транспортной прокуратурой начата проверка по факту транспортного происшествия с пассажирским теплоходом «Капитан Пушкарёв» в порту города Сарапул Удмуртской Республики

Удмуртской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности судоходства, защите прав потребителей и профилактике правонарушений в связи с транспортным происшествием с пассажирским теплоходом «Капитан Пушкарёв», имевшим место сегодня утром, 17 августа 2018 года около 07 часов 30 минут (время московское) на стоечном понтоне № 31, расположенном на территории города Сарапула Удмуртской Республики.

На место происшествия выезжал помощник Удмуртского транспортного прокурора.

В настоящее время установлено, что теплоход выполняет речной круиз по маршруту Ярославль – Пермь – Ярославль, начавшийся в Ярославле 13 августа 2018 года.

При причаливании теплохода «Капитан Пушкарёв» к стоечному понтону в рамках запланированной стоянки в порту города Сарапул, произошел навал судна на причал.

На его борту находилось 147 пассажиров, в том числе 6 детей, и 49 членов экипажа. Теплоход принадлежит ООО «Академфлот» (г.Самара).

В результате произошедшего теплоход получил повреждения лако-красочного покрытия носовой части, а также упал навес пассажирской зоны понтона и было повреждено дежурное помещение понтона. При этом никто не пострадал.

Запланированная в городе Сарапуле стоянка теплохода продлена с 11 до 14 часов.

В ходе проведенного местного внешнего и внутреннего осмотра наличия водотечности и повреждений судна, препятствующих дальнейшему выполнению рейса, не выявлено.

В связи с этим в 14 часов (по московскому времени) судно с пассажирами на борту отправилось по маршруту в г.Пермь.

По предварительным данным причинами происшедшего стали ошибка капитана судна и неблагоприятные погодные условия (наличие сильного ветра в момент причаливания).

По результатам прокурорской проверки будет решен вопрос о необходимом комплексе мер реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)