Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 августа 2018 года По материалам проверки прокуратуры Левобережного района г.Воронежа организация оштрафована на 100 тыс. рублей за незаконное привлечение к труду бывшего государственного служащего

Прокуратурой Левобережного района г. Воронежа в ходе проведенной проверки законодательства о противодействии коррупции выявлен факт незаконного привлечения к труду бывшего государственного служащего обществом с ограниченной ответственностью «Регион Проф Комплект».

Так, на работу в организацию был принят бывший заместитель начальника одного из отделов Главного управления МЧС России по Воронежской области. При этом в нарушение Закона «О противодействии коррупции» новым работодателем не исполнена обязанность в 10-дневный срок сообщить о заключении трудового договора представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы, то есть МЧС.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении юридического лица – ООО «Регион Проф Комплект» дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного гражданского служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Мировой суд признал организацию виновной в совершении вышеуказанного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости