Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 августа 2018 года После вмешательства Кстовской городской прокуратуры организации-контрактнику за выполнение работ выплачена задолженность в размере более 2 млн. рублей

Кстовской городской прокуратурой Нижегородской области по размещенной в сети «Интернет» информации, проведена проверка о ненадлежащем исполнении контракта на выполнение работ по ремонту дорог.

Установлено, что между администрацией и компанией заключен контракт на содержание улично-дорожной сети и дворовых территорий.

В июне текущего года организацией в рамках контракта произведены работы по ремонту улично-дорожной сети, при этом асфальтобетонное покрытие не восстановлено.

В июле 2018 года заказчиком направлены уведомления об одностороннем отказе от исполнения обязательств по контракту, в последующем УФАС России по Нижегородской области юридическое лицо включено в реестр недобросовестных поставщиков.

При этом, у администрации образовалась задолженность перед компанией. В связи с этим городской прокуратурой главе администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

После принятия мер прокурорского реагирования администрация выплатила обществу долг на сумму более 2 млн. руб.

В последующем между администрацией и новой подрядной организацией заключен контракт на выполнение работ по содержанию дорог, в рамках исполнения которого дорожное покрытие в г. Кстово приведено в нормативное состояние.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости