Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2018 года По обвинению в истязании ребенка судом осуждена его 37-летняя мать

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего, т.е. причинение физических, психических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий).

Установлено, что в период с декабря 2017 г. по март 2018 г. жительница д. Старые Тарашнуры Горномарийского района с целью воспитания своего 13-летнего сына, выражая недовольство его поведением и непослушанием, систематически наносила ему побои, совершала иные насильственные действия. Эти противоправные действия матери причиняли несовершеннолетнему ребенку физическую боль и психические страдания.

Свою вину женщина признала полностью.

При назначении наказания судом учтена совокупность обстоятельств смягчающих наказание: наличия несовершеннолетних детей в возрасте от 17 до 2 лет, раскаяние подсудимой, а также отягчающих ее вину.

Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку) и имеет непогашенную судимость.

Суд приговорил женщину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца в исправительной колонии общего режима.

Подсудимая взята под стражу в зале суда, её несовершеннолетние дети переданы в орган опеки и попечительства администрации муниципального образования «Горномарийский муниципальный район».

Приговор не вступил в законную силу.

Расследование по делу проведено Горномарийским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РМЭ под надзором территориальной межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости