Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2018 года В Североморске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячих собак на ребенка

Прокуратура г. Североморска провела проверку по факту нападения 16 августа 2018 года бродячих собак на малолетнего ребенка, 2009 года рождения, в результате чего ребенок госпитализирован в больницу с травмами.

Материал проверки направлен прокуратурой города в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам его рассмотрения СО по ЗАТО Мурманской области СУ СК России по Мурманской по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости