Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2018 года Прокуратурой округа организовано проведение проверки по факту нападения собаки на ребенка

В 2017 году более 280 несовершеннолетних обратились в учреждения здравоохранения в связи с укусами животных, в том числе безнадзорных собак.

В этой связи каждый случай нападения бродячих животных а детей ставится на контроль в прокуратуре автономного округа.

14.08.2018 в прокуратуру ЯНАО поступили сведения о том, что в центральной районной больнице г. Надым оказана медицинская помощь двенадцатилетнему мальчику, на которого напала бездомная собака, причинив множественные укушенные раны правого бедра и брюшной стенки.

В этот же день прокуратурой округа и.о. Надымского городского прокурора дано поручение о проведении проверки, в том числе по вопросам соблюдения органами местного самоуправления законов при осуществлении полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

По результатам проверки при наличии согласия законных представителей также будет решен вопрос о направлении в суд иска о компенсации причиненного морального и физического вреда.

По требованию и.о. Надымского городского прокурора материал проверки направлен в органы Следственного комитета для принятия процессуального решения по ч. 1 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и ч. 1 ст. 293 (халатность) УК РФ в отношении должностных лиц органов местного самоуправления.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 13:29 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости