Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2018 года ПАО «МТС» оштрафовано за использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о распоряжении государственным имуществом ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

В ходе проверки установлено, что между ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова» и ПАО «МТС» заключен договор на оказание услуг, в соответствии с которым Обществу за плату предоставлено право на размещение на чердаке здания по Институтскому переулку оборудования базовой станции сотовой радиотелефонной связи.

В нарушение требований закона объект нежилого фонда, находящийся в федеральной собственности, используется Обществом в отсутствие надлежаще оформленных документов – договора аренды и согласия собственника в лице уполномоченных государственных органов в лице Минобрнауки и Росимущества.

Прокуратура района в отношении ПАО «МТС» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда), по результатам рассмотрения которого Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 13:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости