Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 августа 2018 года Двое сарапульчан украли и сдали в металлолом ворота из храма Рождества Богородицы в Колесниково

Прокуратура Каракулинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей г.Сарапула. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в мае 2018 года двое мужчин, один из которых ранее судим, занимались очисткой территории храма Рождества Богородицы в с.Колесниково Каракулинского района, где заметили металлические ворота с коробом массой 150 кг, а также металлическую лестницу массой 50 кг. В целях получения денежных средств от сдачи металла, мужчины распили ворота и лестницу по кускам, после чего с места совершения преступления скрылись, похищенное сдали в пункт приема металлолома.

В результате преступных действий указанных лиц причинен имущественный ущерб в размере около 2 тыс. руб. Приходу храма Рождества Богородицы с.Колесниково Каракулинского района и Удмуртской епархии Русской православной церкви, который в настоящее время возмещен.

Суд с учетом обстоятельств уголовного дела, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, одному из подсудимых назначил наказание в виде обязательных работ на срок 240 час., второму – в виде лишения свободы на 1 год 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости