Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 августа 2018 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции в деятельности Государственной инспекции труда в Республике Мордовия, в ходе которой установлены факты представления отдельными федеральными государственными гражданскими служащими неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В том числе ряд сотрудников не указали информацию о своих доходах и доходах супругов не по месту службы, о находящихся в их собственности объектах недвижимости и наличии банковских счетов в кредитных организациях. Кроме того, выявлены нарушения при представлении одним из работников Инспекции сведений о расходах и факты ненадлежащей работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Изложенное стало возможным вследствие непроведения должностными лицами названной Инспекции, ответственными за организацию проверки достоверности представляемых сведений, исчерпывающих проверочных мероприятий.

В этой связи прокуратурой республики в адрес руководителя Государственной инспекции труда в Республике Мордовия внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости