Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 августа 2018 года Прокуратура Александрово-Гайского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних

Прокуратура Александрово-Гайского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Установлено, что учащиеся МБОУ СОШ № 2 с. Александров-Гай и МБОУ СОШ с. Новоалександровка Александрово-Гайского района имели неограниченный широкополосный круглосуточный доступ к сети Интернет. Системы контент-фильтрации в школах не обеспечивали защиту несовершеннолетних от информации, не совместимой с целями и задачами образования и воспитания. Школьники беспрепятственно, как через сетевые поисковые системы, так путем ввода названия интернет-ресурса в адресную строку в браузере, могли перейти на страницы, находящиеся в федеральном списке запрещенных.

По результатам проверки прокурором района направлено в суд 2 исковых заявления о возложении на образовательные учреждения обязанности обеспечить надлежащую работу программного обеспечения, предотвращающую доступ обучающихся к информационным ресурсам, не совместимым с задачами обучения и воспитания несовершеннолетних.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил. Доступ к запрещенным интернет-ресурсам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область