Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2018 года В Чувашской Республике по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за незаконное привлечение денежных средств участников долевого строительства жилья

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов в строительной организации ООО «СУОР».

Проверкой установлено, что неустановленное лицо из числа сотрудников ООО «СУОР», не имея разрешения на строительство многоквартирного дома в микрорайоне «Садовый» г. Чебоксары, незаконно привлекло денежные средства граждан (дольщиков) в особо крупном размере, на сумму свыше 5 млн. рублей.

В этой связи прокуратурой района в следственные органы направлены материалы проверки и постановление, вынесенное в порядке ст. 37 УПК РФ, для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, совершенное в особо крупном размере).

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 200.3 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Ленинского района г.Чебоксары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости