Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 августа 2018 года Прокуратура г. Оренбурга в судебном порядке добивается проведения открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок в областном центре

Прокуратура г. Оренбурга направила в Ленинский районный суд г. Оренбурга административное исковое заявление к администрации областного центра с требованием обязать орган местного самоуправления провести открытый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок в г. Оренбурге.

В обоснование исковых требований прокурор указал, что в марте-апреле 2018 года для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта в пределах г. Оренбурга предприятиям-перевозчикам, работающим на пяти городских пассажирских маршрутах (№№28, 57, 14, 107 и 118), администрацией города были выданы временные свидетельства на право осуществления перевозок и карты маршрутов сроком действия 180 дней.

Оренбургское УФАС предупредило администрацию города о прекращении действий, которые могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции в отношении субъектов предпринимательства, желающих осуществлять пассажирские перевозки по указанным маршрутам, и потребовало до 21 августа 2018 года отозвать выданные свидетельства.

До настоящего времени открытый конкурс не проведен. Срок действия выданных временных свидетельств истекает.

В целях восстановления режима законности в указанной сфере прокуратура города обратилась в суд с вышеуказанным иском.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости