Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 августа 2018 года Прокуратура Брейтовского района выявила нарушения при организации детских соревнований по плаванию

Прокуратура Брейтовского района провела проверку обеспечения безопасности несовершеннолетних при проведении спортивных соревнований по плаванию, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

Установлено, что в июле текущего года в программе районного праздника было запланировано проведение I этапа Кубка Ярославской области по плаванию на открытой воде с участием несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в акватории реки Сить.

При этом в нарушение требований закона организаторы соревнований не разработали план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности детей во время соревнований.

Поскольку проведение подобных мероприятий создавало предпосылки для возникновения угрозы жизни и здоровью детей, прокурором района через прокуратуру области внесено представление об устранении нарушений в департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры района проведение соревнований по плаванию на открытой воде с участием детей признано небезопасным и отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости