Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2018 года По иску прокурора пенсионерке выплатят компенсацию морального вреда, причиненного в результате нападения овчарки

Прокурор Красносельского района Санкт-Петербурга обратился в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга с иском в защиту интересов пенсионерки к местной жительнице о взыскании компенсации морального вреда.

В обоснование исковых требований прокурор указал, что в июле 2017 года истица находилась с малолетней внучкой и декоративной собакой породы «чихуа-хуа» на улице, а ответчица выгуливала собаку породы «овчарка» без намордника. Овчарка сорвалась с поводка и накинулась на собаку, принадлежащую истице. В результате полученных травм собака истицы погибла.

При попытке разнять собак овчарка, принадлежащая ответчице, покусала истицу, причинив вред ее здоровью.

Решением Красносельского районного суда Санкт-Петербурга от 17 апреля 2018 года в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Апелляционным определением от 06 августа 2018 года судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда оставила это решение без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения, признав исковые требования прокурора правомерными.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости