Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 августа 2018 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя областного центра, осужденного за убийство своего знакомого и незаконное хранение огнестрельного оружия

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 35-летний гражданин М. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Судом установлено, что 10 декабря 2015 года примерно в 07 часов 30 минут двое граждан, на 8-ом километре Новотроицкого шоссе г.Благовещенска встретились с незнакомыми мужчинами, в компании которых находился их общий знакомый М. В процессе разговора между гражданином П. и его знакомым М. возник конфликт, в ходе которого последний из личных неприязненных отношений решил его убить.

Реализуя задуманное, он из имеющегося у него оружия произвел выстрел в голову П. с близкого расстояния, в результате которого потерпевший упал в салон автомобиля знакомого В. Скрываясь с места преступления с телом П, он был остановлен сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства М. отрицал свою причастность к убийству. Однако, совокупностью неопровержимых доказательств его вина была доказана.

Суд признал гражданина М. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, он обжаловал его в Амурский областной суд.

15 августа 2018 года апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Амурского областного суда приговор Благовещенского городского суда от 03 июля 2018 года оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости