Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 августа 2018 года По иску прокуратуры Соль-Илецкого района суд обязал региональное министерство лесного и охотничьего хозяйства ликвидировать стихийные свалки на лесных землях

Прокурор Соль-Илецкого района обратился в суд с иском о ликвидации несанкционированных свалок мусора на землях лесного фонда. Поводом для обращения в суд с таким заявлением стали результаты проверки, проведенной прокуратурой района совместно с инженером-экологом ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области».

В ходе проверки на землях лесного фонда были выявлены 8 стихийных свалок бытового и иного мусора общей площадью около 250 кв. метров, нахождение которых в пределах лесничества создает реальную пожароопасность.

С учетом изложенного, прокурор потребовал обязать региональное министерство лесного и охотничьего хозяйства, которое уполномочено по закону на проведение мер санитарной безопасности в лесах, ликвидировать указанные свалки.

Соль-Илецкий районный суд поддержал позицию прокурора и обязал ответчика в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу ликвидировать свалки.

Апелляционным определением Оренбургского областного суда решение суда первой инстанции признано законным и обоснованным. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости