Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 августа 2018 года Прокуратура добилась назначения реального лишения свободы лицу, управлявшему автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Центрального района

Центральным районным судом г.Волгограда удовлетворено апелляционное представление прокуратуры на приговор от 12 марта 2018 года мирового судьи судебного участка №122 Волгоградской области в отношении 20-летнего Владислава Воробьева, признанного виновным в двух эпизодах преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

За содеянное судом первой инстанции Воробьев приговорен к наказанию в виде 400 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством в течение 2 лет.

Прокуратура Центрального района посчитала назначенное судом наказание чрезмерно мягким и оспорила приговор в апелляционном порядке.

В качестве оснований для ужесточения наказания прокуратурой указано на то, что Воробьев ранее дважды привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, также он уже осуждался по ст. 264.1 УК РФ с назначением наказания в виде обязательных работ, но должных выводов не сделал.

Центральный районный суд г.Волгограда разделил позицию государственного обвинения и изменил приговор суда первой инстанции, назначив Воробьеву наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управления транспортным средством в течение 2 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости