Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 августа 2018 года Прокуратурой области организована проверка соблюдения законности при подготовке к отопительному сезону

Органами прокуратуры области уделяется самое пристальное внимание вопросам соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

На территории Брянской области жилищный фонд составляет более 17 тыс. многоквартирных домов, обслуживание которых осуществляют более 170 управляющих организаций и товариществ собственников жилья.

Одним из наиболее приоритетных направлений в настоящее время является своевременная и качественная подготовка предприятий жилищно-коммунального сектора к отопительному сезону 2018-2019 годов с целью бесперебойного снабжения населения коммунальными услугами надлежащего качества.

Анализ состояния законности в указанной сфере свидетельствует о распространенности нарушений, допускаемых как управляющими, так и ресурсоснабжающими компаниями.

Несмотря на сокращение количества выявляемых нарушений в данной сфере и значительную работу, проведенную коммунальными службами, серьезную озабоченность вызывает состояние тепловых сетей и инженерных коммуникаций, износ которых остается достаточно высоким.

В этой связи прокуратурой области организовано проведение дополнительных плановых мероприятий, направленных на укрепление законности в указанной сфере, а также предупреждение, выявление и устранение нарушений при подготовке предприятий жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному периоду с целью недопущения нарушения прав граждан на бесперебойное снабжение коммунальными услугами надлежащего качества.

Итоги проверки будут проанализированы и обсуждены на коллегии прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости