Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 августа 2018 года Апелляционная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности лишения свободы мошенника, похитившего деньги у сельской жительницы под видом сдачи в аренду жилья

Колпашевский городской суд Томской области признал 45-летнего ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи неработающего жителя Кемеровской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину ).

Установлено, что в ноябре 2015 года подсудимый арендовал жилой дом в селе Тогур Колпашевского района. С целью получения денег подсудимый около местного магазина разместил объявление о сдаче в аренду якобы принадлежащего ему жилья. В декабре на объявление откликнулась женщина, которая после осмотра дома и обещаний о возможности его последующей покупки передала подсудимому 8 тыс. рублей в качестве частичной оплаты за аренду с последующим выкупом. Через неделю потерпевшая попыталась переехать в новое жилье, однако встретила в доме собственников, а подсудимый к этому времени успел скрыться.

Суд приговорил виновного к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Посчитав приговор слишком суровым, защитник осужденного обжаловал его, приведя доводы о необходимости смягчения наказания.

Однако старший прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Дмитрий Милютин со ссылками на положения закона, материалы уголовного дела и наличие в действиях виновного рецидива преступлений опроверг доводы апелляционной жалобы и убедил судебную коллегию Томского областного суда в справедливости назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости