Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2018 года Прокуратура Ковдорского района добивается возобновления электроснабжения котельной п. Ена

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства, направленного на обеспечение жителей с. Ена Ковдорского района Мурманской области коммунальными услугами по отоплению и горячему водоснабжению.

Проверкой установлено, что в с. Ена Ковдорского района Мурманской области отсутствует горячее водоснабжение по причине введения гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» полного ограничения режима потребления электроэнергии котельной.

Полное ограничение режима потребления электроэнергии котельной с. Ена Ковдорского района введено АО «АтомЭнергоСбыт» с 08.06.2018 в связи с невыполнением МУП «Ена» обязательств в части оплаты потребленной электроэнергии и непринятием мер по погашению имеющейся задолженности. В результате подача горячей воды в жилой фонд и административные здания с. Ена прекращена. Жильцы домов, в том числе добросовестные потребители, исправно оплачивающие услуги ЖКХ, остались без горячего водоснабжения.

Прокуратура Ковдорского района обратилась в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц с требованием признать действия АО «АтомЭнергоСбыт» по введению ограничения режима потребления электроэнергии на котельной с. Ена Ковдорского района Мурманской области незаконными и обязать возобновить подачу электроэнергии на котельной с. Ена Ковдорского района Мурманской области для обеспечения населения отоплением и горячим водоснабжением.

В настоящее время иск прокурора района находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости