Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 августа 2018 года По иску прокуратуры Локнянского района заблокирован сайт, содержащий информацию о способах ловли рыб, занесенных в Красную книгу РФ

Прокуратурой Локнянского района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды, в ходе которой выявлены факты размещения в сети Интернет информации, пропагандирующей вылов европейского хариуса – рыбы редкого вида, занесенной в Красную книгу РФ, в том числе о способах ловли таких рыб.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Поскольку ст. 8.35 КоАП РФ установлена административная ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, занесенных в Красную книгу РФ, деятельность сайта являлась незаконной, а размещенная на нем информация побуждала граждан к совершению правонарушений.

С целью устранения вышеуказанных нарушений закона прокуратурой Локнянского района в Локнянский районный суд направлено исковое заявление о признании такой информации запрещенной к распространению на территории РФ, а также о блокировке указанного сайта.

Судом требования прокуратуры удовлетворены, Управлением Роскомнадзора по Псковской области на основании судебного решения доступ к интернет-ресурсу заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости